После четырех месяцев неуплаты кредита - каковы последствия и влияние на моего ребенка в школе?

• г. Красноярск

После четырех месяцев неуплаты по кредиту, подают в суд, но говорят что суд пройдет без меня и после мне присудят гос пошлину и всякие неустойки, а еще везде разошлют информацию в органы опеки и в налоговую и везде, после чего я не смогу устроиться на работу. Скажите у меня ребенок это на нем никак не отразится в школу ведь не имеют права сообщить?

Ответы на вопрос (1):

Суд обязан Вас уведомить о времени и дате судебного заседания. В суде просите применить ст.333 ГК РФ о снижении неустойки и рассрочке уплаты по решению суда.

Исполнением решения суда занимаются судебные приставы и принудительные меры по взысканию применяются исключительно к самому должнику. Если пристав нарушит эти обязанности, обращайтесь с жалобой в прокуратуру или суд.