Вопррос вот в чем: какова максимальная сумма удержаний в соответствии с этой фразой 35% и 60%.

• г. Москва

Помогите добиться ясности. Сначала хотел бы привести цитату из "Предложения о производстве удержаний из заработка должника": "Со всех видов доходов, заработной платы и других приравненных к ней платежей, причитающихся в выдаче после исчисления налогов вышеуказанному должнику, производите ежемесячно по 1/4 части, задолженность составляет 12 месяцев, которую следует погашать каждый месяц по 35% до полного устранения". Вопррос вот в чем: какова максимальная сумма удержаний в соответствии с этой фразой 35% и 60%. Судебный пристав утвеждает что 60%.

Заранее благодарю! С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Таки 60%. Речь идет о двух видах платежей - текущие платежи 1/4 дохода, и платежи в погашение задолженности - 35%. Просто не очень корректно сформулировано.