Оспаривание переноса дела о разделе имущества по инициативе бывшего мужа - как защитить свои интересы?
₽ VIP

• г. Москва

Здравствйте, пожалуйста помогите разобраться. У меня следующая ситуация, И я и муж постоянно зарегистрированы в г. Ульяновск, у меня в Москве временная регистрация совместно с несовершеннолетним ребенком. В январе этого года нас с мужем развели в мировом суде по месту моей временной регистрации, в том же судебном участке во время слушания дела о разводе мною был подан встречный иск о разделе права обладания недвижимым имуществом нажитым в браке (квартира куплена в браке в кредит в г.Красногорск московская область, и еще не оформлена в собственность, но документы уже началт оформлять на бывшего мужа) но мой иск выделили в отдельное дело. Во время певрого заседания по делу о разделе имущества, мужем было подано ходатайство о переносе дела по месту его постояной регистрации и нахождения, то есть г. Ульяновск, я согласна, что постоянная регистрация у него в г. Ульяновск и в москве нет даже временной, но он точно постоянно с 2002 года находиться в Москве и работает. Могу ли я оспорить его ходатайство, и добиться рассмотрения дела по месту моей регистрации не пернося дело в г.Ульяновск. С места его постоянной работы в Москве я получаю алименты, может ли это быть докозательством того, что он постоянно проживает в Москве, а не по месту постоянной регистрации?

Ответы на вопрос (2):

День добрый!

Муж имеет право - чтобы дело направили по месту постоянно регистрации - так гласит закон. Что касается уплаты алиментов - это не веский аргумент - решает вопрос все равно суд, однако, вряд ли он отступит от вышеуказанного правила.

Если помощь понадобится - обращайтесь.

oemor@mail.ru

С уважением,

Арина, алименты слабый аргумент (человек может работать где то, а бухгалтерия которая начисляет находится в Москве). Но есть варианты: например если банк который кредитовал не имеет филиалов или представительств в Ульяновске, может быть привлечен Вами на Вашей стороне, так же имеет место нахождения подлежащего разделу имущества и т.д.