Семье судом начислили 50 000 рублей, но с зарплаты мужа снимают 50% и коммунальные платежи - как справиться в такой ситуации?

• г. Обоянь

Был суд и мужу присудили 50 000 рублей! А щас на работе с зарплаты снимают 50%,а зарплата 20 000! Нас в семье 4 человека (я,муж и 2 детей). А у нас ещё коммуналка!

Ответы на вопрос (2):

можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Необходимо подавать заявление приставам о снижении размера суммы на удержание.

Юрист в г.Курске Никитин Олег