Многодетная мать - Мужу не выплатили зарплату за 3 месяца. Можем ли мы подать в суд на работодателя и взыскать долг?

• г. Москва

Моему мужу не заплатили зарплату за 3 месяца я многодетная мать 2 из детей груднички 1.5 и 4 месяца муж иностранный гражданин загс имеется мы можем подать в суд работодателя и взыскать с него.

Ответы на вопрос (2):

мы можем подать в суд работодателя и взыскать с него

-Да, можете подать- при доказанности факта невыплаты з/п, суд взыщет ее с работодателя вместе с компенсацией морального вреда.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

По ст.395 ГК РФ и по ст.392 ТК РФ подавайте в суд. Успехов Вам.