Не могу получить компенсацию за не использованный очерндн. Отпуск, заявление написала еще в апреле. Напишите порядок получения.

• г. Дзержинск

Не могу получить компенсацию за не использованный очерндн. Отпуск, заявление написала еще в апреле. Напишите порядок получения.

Ответы на вопрос (3):

---написали заявление. обращайтесь в бухгалтерию. если руководитель его подписал. то оно будет у них. пусть начисляют и получите

Компенсация за неиспользованный отпуск возможна в случаях:

- при увольнении (ст. 127 ТК РФ);

- по письменному заявлению работника за часть отпуска, превышающую 28 календарных дней (ст. 126 ТК РФ).

При этом обращаю внимание на то, что в первом случае речь идет об обязанности работодателя выплатить компенсацию, а во втором о праве (право это не обязанность) работодателя компенсировать работнику неиспользуемые дни отпуска. В случае отказа работодателя денежно компенсировать неиспользованные дни отпуска за работником сохраняется право их использовать.

ВСЕ ЧТО ВЫ СОВЕТУЕТЕ СДЕЛАНО,НО Я ЖДУ УЖЕ 7 МЕСЯЦЕВ И ТОЛЬКО ОБЕЩАНИЕ,СУЩЕСТВУЕТ ЖЕ ПОРЯДОК ВЫПЛАТ ,,ПОСЛЕ НАПИСАНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ ,ПОДПИСИ ДИРЕКТОРА И ОБРАЩЕНИЯ К БУХГАЛТЕРУ