Как отменить сделку дарения доли квартиры и предотвратить прописку ребенка к матери?

• г. Омск

Мы с мужем брали ипотеку, но у нас несов. Дочь и мать моя дала долю моей дочери в своей квартире чтоб нам дали ипотеку. И потом сказала когда мы выплатим то дочку пропишем к себе. Мы выплатили ипотеку. Теперь мать просит чтобы мы прописали ребенка на правах собственности к себе. Но я ни хочу она подала в суд и просит сделку признать мнимой могут ли отменить сделку дарения? Документы на квартиру еще не оформены у нас ведь мы дочку выписывали из частного дома и вписывали на правах собственника к матери.

Ответы на вопрос (1):

Т.е. дочь является собственником доли матери,теперь вы должны прекратить право собственности её этой доли и дать долю в своей квартире Я правильно поняла? Она хочет оспорить договор дарения своей доли?.т.е. доказать что это сделка была совершена лишь для вида?Если она это докажет,что необходимо было подарить долю ребенку для того,чтоб вы взяли ипотеку,то сделку могут признать мнимой