Приватизация родительской квартиры - является ли часть совместно нажитым имуществом?
• г. Москва
Мои родители (пенсионеры) получили в 1993 году 3 ком. квартиру. В ней прописаны Мать, Отец, Старший сын с невесткой с их общим ребёнком (они поженились в 1995 г), Младший сын. В прошлом году родители приватизировали квартиру на на всех кроме невестки. Является ли часть приватизированной родительской квартиры совместно нажитым имуществом (сейчас страший сын развёлся)
Ответы на вопрос (1):
Приватизация- безвозмездная сделка, а все, приобретенное по безвозмездной сделке является личным имуществом супруга и не подлежит разделу в период развода.
Но, если невестка при приватизации квартиры, написала отказ от првитаизации, то теперь она имеет право проживать в данной квартире, и снять ее с регистрационного учета будет крайне затруднительно