Оформление доли в квартире после выплаты ипотеки - рассмотрение вариантов передачи права собственности

• г. Дмитров

Если у нас квартира куплена в ипотеку с привлечением мат капитала. Сейчас будем оформлять ее в собственность на меня и мужа. Далее после выплаты ипотеки будем выделать доли детям. У него есть дочь от первого брака с нами не проживающая (имеет долю в другой квартире мужа). Как поступить. Он оформляет дарственную на меня сейчас или он оформляет дарственную на наших двоих детей у которых будут тут доли после выплаты ипотеки? Что правильнее?

Ответы на вопрос (1):

После выплаты ипотеки. Оформить дарение и регистрацию прав на объект недвижимости сейчас без согласия залогодержателя будет невозможно.