Как оформить в собственность жилой дом без штукатурки - ситуация и решение

• г. Сочи

Хочу оформить в собственность жилой дом. Пошла в БТИ, отказали в получении паспорта, потому что нет штукатурки стен (наружных) и внешних. Предложили оформить недострой. Как мне быть? Муж дом делает сам.

Ответы на вопрос (2):

Только через суд либо доделать

закон позволяет оформить право собственности на незавершенное строительство