Изменения в отпуске по уходу за ребенком - продление срока до 4,5 лет и как убедить директора вернуться на работу

• г. Севастополь

Правда ли, что по Российскому законодательству, отпуск по уходу за ребёнком по достижении им 3-ёх лет продлён до 4,5?Как убедить директора, что я могу выйти на работу в 4,5?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пока ничего не продлено

Нет,не правда.

Отпуск по уходу за ребенком по-прежнему до трех лет (ст.256 Трудового кодекса РФ). В страховой стаж для назначения трудовой пенсии засчитываются отпуска по уходу до 1,5 лет, ранее не более трех лет суммарно, а теперь не более 4,5 лет суммарно (ст.11 ФЗ от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ").