Требуется ли согласие соседей для строительства второго этажа в доме (дом в собственности)? Спасибо.

• г. Геленджик

Требуется ли согласие соседей для строительства второго этажа в доме (дом в собственности)? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если у вас с соседями долевая собственность, то требуется.

Спросить
Пожаловаться

Не требуется, если Вы соблюдаете градостроительный кодекс:скат (наклон крыши), рассположение окон, отступ от границ...

Спросить
Пожаловаться

Дом не в долевой собственности

Спросить
Пожаловаться

не требуется

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, можно построить второй этаж на своей половине дома (дом на двух хозяинов) без разрешения, чем это грозит? В письменном ли виде должно быть согласие соседей на строительство второго этажа.

Я дал нотариальное согласие на строительство второго этажа частного дома за счет соседей, за это мне нотариально выделяют 1/8 часть второго этажа. Требуется ли взять с соседей нотариальное обязательство на строительство моей 1/8 части?

Можно ли построить второй этаж на родительском доме, а после строительства оформить его? земля и дом у родителей оформлены, собственность. Или нужно сначала обязательно брать разрешения на строительство второго этажа?

Нужно ли разрешение на строительство второго этажа частного дома, если использовать материнский капитал, а также согласие соседей, если дом на 2-х хозяев?

Скажите пожалуйста требуется разрешение соседей для строительства второго этажа на своей половине дома, если он оформлен на двоих собственников с присвоением для каждой половины адреса Школьная 2\1 2\2

Требуется ли получение согласия от соседей при строительстве отдельно стоящего нового дома на оформленном в собственность дачном участке при долевой собственности на старый дом. Земля поделена и оформлена. Собственность на старый дом оформлена.

Взят кредит на строительство жилого дома под обеспечение взят этот же жилой дом только без учета второго этажа (залог). В этом случае требуется ли брать согласие у банка на внесение изменений (строительство) данного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как воспользоваться мат капиталом, для строительства второго этажа (сделать лестницу, застелить полы, собрать перегородки, раскидать электрику итд) сам дом построен, но 2 этаж ещё не готов, в доме проживаем на 1 этаже.?

Жилой дом на двух хозяев прекратил долевую собственность. Хозяевам в судебном порядке были выделены их доли и признано право собственности. Дом одноэтажный. Могу ли я без согласия соседа, оформив реконструкцию, построить второй этаж над своей частью дома? Чем в данном случае реконструкция будет отличаться от строительства второго этажа?

Возможно ли в нашем случае получить разрешение на строительство второго этажа? Дом 1961 года. В собственности. Ижс. Собираемся обложить дом блоками и хотелось бы сделать 2 й этаж. Сейчас между нашим домом и забором 60 см, после укладки блоков будет примерно 40 см. Расстояние между домами около 6 метров. У соседей кирпичный дом, прямо под забором у них парники. Нужно ли их согласие на строительство 2 го этажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение