Отказ в оформлении паспорта добери из-за сомнений в легальности получения российского паспорта ее отцом

• г. Каспийск

Ситуация следующая: моей добери отказываются оформлять и выдавать паспорт, поскольку сомневаются в том, что её отце законно получил паспорт. А дело в том, что мой муж и отец ребенка приехал в Россию в 1990 году в августе. С сентября этого же года пошел учиться в школу, прописан же он был несколько позже. Мы принесли справку со школы, что он действительно учился в ней до 1993 года. Кстати, получил российский паспорт. Но в паспортном столе специалист отвечает, что этого недостаточно для поджтверждения, что он здесь постоянно проживал.

Ответы на вопрос (1):

В суде устанавливайте юридический факт (ст. 264 ГПК РФ)