Наказание сотрудников скорой помощи - справедливость или излишество?

• г. Нягань

Правомерно ли, наказывать сотрудников скорой помощи, лишая их президентских выплат различными процентами в зависимости нарушения (например: госпитализация-расхождение диагноза 10%, оформление карты вызова 30% и.т.д) Раньше материально наказание высчитывали из стимулирующей надбавки 1700. Теперь хотят объединить оба, мы так понимаем, что в двойне.

Ответы на вопрос (4):

Вполне правомерно.

Нет, не правомерно. Пишите жалобу в прокуратуру.

Так ведь субвенция является федеральной, и назначена она не местным руководством и даже не департаментом здравоохранения ХМАО!!!. Получается, что лишение данной стимулирующей надбавки теперь будут подвергнуты все станции скорой помощи? Законно ли это?

Лишение стимулирующих надбавок незаконно. Это - не премиальный фонд.

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Всего доброго