Проблемы с электропроводкой - отказ управляющей компании проводить работы по неправомерно завышенной цене

• г. Москва

Помогите разобраться! Электропроводка в квартире находится в аварийном состоянии. Приходил электрик из управляющей компании и озвучил цену, которая не соответствует прайс листу УК, при этом никаких актов и гарантий на работу не дают. Придя в УК мне сообщили, что они вправе отказать на проведения работ и прайс лист с рекомендуемыми ценами. Меня интересует, вправе ли они отказать в заявке и должны ли быть у них фиксированные цены на проводимые работы или как оги обяснили, что электрик в праве сам устанавливать цены и без гарантий. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина Игоревна!

Все цены указаны в силу ст.424 ГК РФ. Успехов Вам.

Здравствуйте. Утвержденные расценки конечно должны быть. Подавайте жалобу в прокуратуру, просите проверить правомерность отказа