Продажа доли в приватизированной квартире с проблемными соседями - как найти решение

• г. Москва

Живу в квартире с бабушкой и дядей. Дядя пьет постоянно шумит. В квартире грязно. Можно мне както продать свою долю? Квартира приватизирована на меня бабушку, моего отца и меня. Отец умер 2 года назад.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете продать свою долю, но сначала необходимо предложить выкупить её бабушке и дяде в письменной форме, так как они имеют преимущественное право покупки.

Здравствуйте. Свою долю можете, но обязаны предварительно предложить купить её бабушке и дяде

Сначала вам надо оформить наследство к имущество умершего. Продать долю можно, но цена дешевая, т.к. это доля небольшая и проблемная.

Вам нужно оформить долю отца. При условии регистрации в квартире - право имеют и бабушка и вы. То есть у вас будет по 1/2 доли квартиры. И ныжно выяснить с дядей - на каких основаниях он проживает, возможно проще подать на его выселение из квартиры. При необходимости обращайтесь, моя основная специализация