Муж грозит со мной разобраться, он уже приводил дочь и бывшую жену, говорил, что переедет дочь и мать.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Я замужем, ребенку год и месяц, но я вынуждена выйти на работу и оставить ребенка с няней. Муж меня не содержит, дает деньги только на питание ребенку, пьет, устраивает скандалы, не дает спасть мне и сыну. Я вызывала милицию. В трехкомнатной квартире площадью 54 метра прописан муж, его мать, его старший брат, дочь мужа от первого брака 18 с половиной лет, я, наш сын, но реально живем только мы с мужем и сын. Квартира муниципальная. Муж грозит со мной разобраться, он уже приводил дочь и бывшую жену, говорил, что переедет дочь и мать. Я поставила замок на комнату, где живу я и ребенок, чтобы он не врывался ночью пьяный. Как быть дальше, что мне с ребенком достанется в случае развода и как сделать, чтобы он до суда не вселил в детсткую комнату никого из своих родственников? Ситуация просто невыносимая, ПОМОГИТЕ, пожалуйства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В вашей ситуации необходимо, во-первых успокоиться, в судебном порядке развестись и определить порядок пользования жилым помещением (т.е. кто какую комнату занимает). Кроме того, сразу рекомендую подавать заявления о начислении алиментов. Удачи!