Как выписать бывшую жену с детьми из своей квартиры после окончания школы?

• г. Ивангород

Моя сын развелся с женой 5 лет назад. Его бывшая жена осталась с детьми жить в моей квартире по моему согласию. Сейчас дети закончили школу. Как мне выписать её из своей квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права бывшей снохи пользоваться Вашей квартирой не сохранившимся в связи с тем, что она перестала быть членом Вашей семьи.

Основанием для этого является ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.

Практика по делам такой категории значительная.

Если необходима помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.

Вам нужно обращаться в суд с иском о признании ее прекратившей право пользования жилым помещением либо с иском о выселении (если она проживает в спорной квартире ) с последующим снятием с регистрационного учета.