Проблемы со засчитыванием стажа и присвоением чина при переходе из муниципальной службы в государственную налоговую службу

• г. Санкт-Петербург

Работала 11 лет в муниципальном районе, имею 11 лет муниципального стажа и квалификационный разряд советник муниципального образования 1 класса. Теперь устроилась в налоговую службу старшим государственным налоговым инспектором, где мне засчитывают не весь стаж муниципальной службы, а только тот, когда я работала в финуправлении. А стаж работы муниципальным служащим не считают, мотивируя это тем что это не относится к федеральной госслужбе. И еще не присваивают чин, считая что мой квалификационный разряд не соответствует чинам госслужбы. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

А стаж работы муниципальным служащим не считают, мотивируя это тем что это не относится к федеральной госслужбе.

---всё верно. можете обратиться в суд и попробовать обжаловать отказ. но не факт что получится