Высокие тарифы на отопление в п. Игра, Удмуртская Республика, вызывают финансовые проблемы для жильцов домов по ул. Гоголя 46-52. Отсутствие компенсаций от администрации района

• г. Ижевск

Дома по ул.Гоголя 46-52. п.Игра, удмуртской республики, отапливаются ведомственной котельной МО РФ.Оплата за отопление производится по тарифам, превышиющим тарифы в п.Игра от других котельных примерно в три (!) раза. До августа 2014 года администрацией Игринского района производилась выплата частичной компенсации за отопление указанной категории потребителей теплоэнергии. В настоящее время выплата компенсаций администрацией района прекращена без объяснения причин. Начисление платы за отопление жильцам данных домов составляет 6500-7500 руб. Растёт количество жильцов, которые просто не в состоянии оплачивать такие суммы толь лишь за одно отопление. Вопрос - как нам поступать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Оплата за отопление производится по тарифам, превышиющим тарифы в п.Игра от других котельных примерно в три(!) раза.

---подавайте жалобу на имя прокурора района и просите разобраться в сложившейся ситуации с оплатой за отопление. он разберётся и примет меры прокурорского реагирования