Вопросы налогообложения и аренды помещения для ИП без работников

• г. Калининград

Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации. Я открыла ИП, сняла в аренду нежилое помещение (парикмахерскую). Налогообложение вменёнка. Работодателем не являюсь. Плачу налог и отчисления в ПФ только за себя. Могу ли я нанять мастеров и заключить с ними договор аренды рабочего места? И как это повлияет на мои отчисления, если я буду являться арендодателем, но не работодателем? У мастеров ИП нет. Спасибо, жду ответа!

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я нанять мастеров и заключить с ними договор аренды рабочего места?

- Да, можете заключить- но условия договоров следует четко прописать- чтоб не попасть под признаки трудовых отношений.