Отказ от юридических услуг - возможно ли признать договор ущемляющим права потребителя?

• г. Москва

Я,отказался от юр-услуги, при этом ранее оплатил меньше половины. В договоре указано, что работать начнут только после оплаты половины. При этом другим пунктом указано, что ни при каких условиях деньги не возвращаются. Возможно-ли признать договор ущемляющим права потребителя? Контора юридическая, а не адвокатская. Деньги не возвращают.

Ответы на вопрос (4):

вЗЫЩИТЕ ЧЕРЕз Суд!!!

Это лучший ответ

Требуйте деньги (ст. 782 ГК РФ)

Вы можете взыскать эти деньги через суд.

Данный договор попадает под ЗОПП, согласно которого, заказчик вправе отказаться от исполнения договора оплатив исполнителю лишь понесенные расходы.

Поскольку исполнитель не произвел ни каких действий, то и возвратить он вам должен всю сумму.

ПЛЮС

1. неустойка за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя о возврате уплаченной за работу денежной суммы

2. компенсация морального вреда

3. штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя

Понадобиться помощь-обращайтесь (телефон в подписи к ответу)

Надо сначала направить в эту организацию письменную претензию в соответствии с Законом о защите прав потребителей и нормами ГК РФ о выполнении услуг. В претензии установить срок для добровольного исполнения, к примеру 10 дней, и указать данные своего счёта, куда переводить деньги. По истечении 10 дней, в случае невозврата денег, подать иск в суд. Могу помочь в составлении документов.