Вопрос о праве на пенсию по выслуге лет для работника детского сада

• г. Волгоград

Работаю в детском саду с 1 августа 1989 г. Ребёнок родился 3 июня 1990 г. Вновь вышла на работу после отпуска по уходу за ребёнком в мае 1993 года в тот же детский сад. Имею ли я право на пенсию по выслуге лет и если "да" , то с какого времени. В данный момент мне 38 лет. Заранее Вас благодарю.

Светлана Петровна. Г. Волгоград.

6 февраля 2008 года.

Ответы на вопрос (1):

Период отпуска по уходу за ребенком после 06 октября 1992 года будет исключён из "выслуги". Дальше 25 лет считайте сами. Так-же будут исключены из "выслуги" отпуска без сохранения заработной платы.