Проблема с регистрацией председателя кооператива подземных хозблоков - отсутствует устав и нотариус не принимает ксерокопию

• г. Маркс

Кооператив подземных хозблоков. Создан в 19996 году. Устав потерян. Сохранилась лишь ксерокопия, причем на ней нет отметки о регистрации. Сейчас меняется председатель, для его регистрации в налоговой нужно нотариальное удостоверие заявления. Но без Устава нотариус это делать не будет, ксерокопия ей не принимается. В налоговой сказали, что, возможно в регделе у них нет Устава, а если это так, как быть?

Ответы на вопрос (4):

. В налоговой сказали, что, возможно в регделе у них нет Устава, а если это так, как быть?

- В этом случае, только принять Устав в новой редакции или вообще новый Устав и зарегистрировать его в налоговой.

Восстанавливать придется устав.

Каким образом восстановить?

Если в регделе его нет- то уже вряд ли удастьсяя восстановить- в вашем случае легче принять Устав в новой редакциии