Семейные проблемы - Как избавиться от недоверчивой и мешающей матери мужа?

• г. Краснодар

Мать мужа, никогда не отличалась преданностью и верностью своему супругу. После развода, она ушла. Дети остались с отцом. Дочь перестала учиться (потом пришлось покупать аттестат в школе) Сын ушел в армию. Вернулась она буквально перед смертью мужа. (дети уговорили отца пустить мать пожить, пока она найдет другую квартиру) Так и осталась по сей день. В наследство вступили дети, по 1\2. Муж очень хочет ее выписать, потому, что она конкретно отравляет нам жизнь! Есть еще сестра его, которая уже ничего не хочет слышать, даже не хочет брать трубку, потому, что мать рассказывает ей сказки, которых не было. Чувствую, сделает своих детей врагами. За коммунальные - платим мы. Она давненько уже не дает денег. Мы и не просим, только бы не разговаривать с ней, но этому человеку скучно жить. Не может найти себе занятие, как кроме скандалы. У меня двое детей от первого брака. Муж очень хорошо к ним относится, они его любят. Сейчас я беременна совместным ребенком, но мать говорит, что ее сын бесплодный и ребенок родится не должен! (с чего только она это взяла! Анализов на руках у нее нет.) Можно ли выписать без второго собственника (сестра не проживает с нами уже 4-5 лет и не прописана в доме)? Что нам делать? Уже просто нет сил! Матери так не поступают! Не рушат жизнь детей! Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. ПРидётся обращаться в суд, а вот выпишут или нет, тут сказать трудно

Нет, члена семьи собственника без учета мнения этого собственника признать утратившим право пользования жильем нельзя

Ваш муж вправе реально выделить свою долю жилого дома, определить порядок пользования земельным участком, и определить порядок пользования домом таким образом. чтобы мама жила в помещениях. принадлежащих дочери...

Для этого надо обращаться в суд.

Заочные консультации не помогут ни вам, ни вашему мужу.