Я в часы приема подала иск, но спустя 2 недели случайно узнала, что в рассмотрении отказано - не та подсудность!?

• г. Санкт-Петербург

На судебном заседании по слуш. Дела о разводе, мировая судья не приняла у меня встречный иск о разделе имушества (265 тыс р)+привлеченае ответчика к участию в несении доп. расходов, вызванных необходимостью длит. Лечения нашего сына+взыскание алименты в мою пользу в связи с тем, что я осуществляю уход за общим ребенком - инвалидом, хотя в решении указала - споров по имуществу нет!?! Сказала к существу дела не относится, подавайте самостоятельный иск. Я в часы приема подала иск, но спустя 2 недели случайно узнала, что в рассмотрении отказано - не та подсудность!?

Можно ли сменить мирового судью в связи с недоверием? На лицо предвзятость судьи ко мне. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая наталья! К сожалению, даные действия судьи не дают Вам основания заявить отвод . Вы можете обжаловать определние судьи об отказе в принятии искового заявления.