Учитывая наше сомнение в его честности, мы бы хотели подстраховаться, чтобы не потерять время.

• г. Челябинск

У моего мужа умерла мама, и якобы оставила завещание (весьма сомнительное, но сейчас не об этом) в пользу брата (других наследников, кроме их двоих, нет). И брат попросил, чтобы муж не подавал в суд, что он сам передаст моему мужу определенное имущество, но только после того, как вступит в наследство. Учитывая наше сомнение в его честности, мы бы хотели подстраховаться, чтобы не потерять время. Какой документ мы бы могли оформить, т.к. как я поняла из ГК РФ никакой документ потом иметь силы не будет (если правильно поняла)? А от части наследства отказаться нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Галина возьмите с брата расписку что он взял у вас деньги в долг в сумме равной рыночной стоимости наследства. Или подпишите договор купли продажи а вашу часть наследства акт приема передачи и расписку что брат деньги получил но без дат. А вообще все по большому счету зависит об брата. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.