Количество дней дополнительного оплачиваемого отпуска для работников река-море транспорта, занятых перевозкой нефтепродуктов, химических веществ и опасных грузов

• г. Самара

Количество дней дополнительного оплачиваемого отпуска для работников река-море транспорта занятого перевозкой нефтепродуктов хим. веществ и опасного груза.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.