Может ли мать солдата умершего в 1988 году претендовать на получение ежемесячной денежной компенсации в соответствии с Федеральным законом О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдель

• г. Буденновск

Солдат срочной службы умер в 1988 году в туберкулезном отделении Омского военного госпиталя. Вправе ли мать солдата претендовать на получение ежемесячной денежной компенсации на основании Федерального закона О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат и постановления правительства РФ от 22.02.2012 г. №142?

Ответы на вопрос (1):

Закон скорее всего обратной силы не имеет.