Возможно ли в некоммерческой организации утвердить положение о выборах на важные должности без голосования и на основе эстафетной системы? Какая организационно-правовая форма позволяет свободное редактирование положения о

• г. Махачкала

Можно ли в некоммерческой организации утвердить положение чтобы выборы на должность председателя собрания, ревизора и другие важные должности выборы осуществлялись не по голосованию, а по эстафете по очереди назначались члены этой организации, и вообще какая организационно-правовая форма организации позволяет свободно и творчески редактировать положение о выборах в организациии?

Ответы на вопрос (1):

В положении о выборах членов коллегиальных органов некоммерческой организации вы можете указать любой порядок определения членов выборного органа.