Проблема промерзания угла комнаты в новой квартире - дом на гарантии, но застройщик не отвечает – что делать?

• г. Ульяновск

В процессе эксплуатации квартиры после сдачи обнаружилось, что угол комнаты промерзает, дом на гарантии, управляющая компания составил акт, замеры тепловизором, факт подтвердился. Но на запрос застройщик молчит, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавайте заявление в суд. Защита прав потребителей осуществляется судом (ст. 17 Закона О защите прав потребителей)

Статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" определены права потребителя в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом.

Пунктом 38 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" разъяснено, что право выбора вида требований, которые в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей могут быть предъявлены к продавцу при продаже товара ненадлежащего качества принадлежит потребителю.

Так же, взыскивайте компенсацию морального вреда