Как уменьшить долг, который вырос до 73000 рублей, после взятия займа в 2011 году на 4000 рублей в ооо срочно деньги?

• г. Нижний Новгород

В 2011 году взяла займ в ооо срочно деньги в размере 4000 т.р когда пришло время отдавать долг отдавать было нечем, сейчас долг вырос до 73000 тысяч, что я могу сделать что бы уменьшить долг.

Ответы на вопрос (2):

просите в суде уменьшить неустойку, тогда сумма долга сократится

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Требуйте рассмотрения дела в судебном порядке. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.