Приобретение путевки у лабиринта за 50 т.р., приостановка деятельности и вопрос о возможности судебного разбирательства

• г. Ростов-на-Дону

Была приобретена путевка у лабиринта за 50 т.р., лабиринт приостановил свою деятельность (отозвана лицензия), страховая выплатила 5 т.р, вопрос: есть ли смысл подавать в суд на лабиринт? Если они банкроты (страховые деньги всем розданы), понятно что суд присудит выплатить, но куда и с кого тогда спрашивать, если у них уже ничего нет, или они могут в дальнейшем восстановить свою деятельность этой фирмы?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, подавайте! Во всяком случае, в Вас будет решение суда. Вступившее в законную силу решение суда обязательно для органов и их должностных лиц. В порядке исполнительного производства найдутся способы взыскания. Да и деятельность может быть возобновлена.

Естественно имеет смысл обратится в суд.