Как разделить доли детям при продаже квартиры, если бывший муж не соглашается?

• г. Шуя

У меня с бывшем мужем есть купленный на материнский капитал дом. Детям доли выделены. Я взяла ипотеку и купила однокомнатную квартиру, хочу продать свою и детские доли, но бывший муж согласия не дает, и органы опеки разрешения не дают если я не выделю детям в квартире доли. Я хотела написать обязательство, что после выплаты ипотеки оформлю детям доли, но в опеке сказали, что они таких обязательств не принимают. Подскажите так ли это, и что мне делать. Мы с детьми вынуждены жить у мамы, а муж живет один в доме, дом рушится, и к тому времени как дети вырастут от него уже ничего не останется.

Ответы на вопрос (4):

С разрешения опеки можете продать

Именно так.Обязательства здесь уже не помогут.Это не ПФ.

Здравствуйте! Если согласие органа опеки не поулчено, увы, Вы не сможете продать дом. Можно только в судебном порядке признать незаконными действия органа опеки

Здравствуйте!

В случае если супруг уклоняется от предоставления необходимого согласия в судебном порядке Вы можете получить разрешение