Организация не предоставляет рабочее место после декретного отпуска - что делать в такой ситуации?

• г. Щелково

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Сейчас выхожу на работу. Мой гл. бухгалтер говорит, что на данный момент для меня нет рабочего места. Моя ставка нач. отдела свободна, но стола, компьютера и стула свободного нет. Поэтому она предлагает на время командировать меня в доп. офис на должность операционистки. Если я соглашусь, вернут ли меня по истечению командировки на мою должность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На этот случай лучше составьте доп соглашение, в котором укажите обязанность работодателя по истечении командировки вернуть вас на прежнее место.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) (ст. 256 ТК РФ).