Как интернет-магазин может потребовать оплаты почтовых расходов при отказе от выкупа посылки без предварительного согласования даты доставки?

• г. Москва

Я не хочу выкупать посылку, потому что со мной не обговорили дату, а после много согласия на покупку сразу отправили. Если у интернет магазина на основании нашего устного договора о покупке товара (наверно есть аудио запись) , есть право потребовать с меня оплатить почтовые расходы, то каким образом они это могут сделать? Только через суд? В таком случае мне придется еще оплачивать судебные издержки?

Ответы на вопрос (2):

Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Если обязательство не согласовано, то исполнять не должны.

Здравствуйте! Только через суд. Оплачивать издержки придется только в том случае, если решение состоится в пользу продавца. Шансов у продавца в данных обстоятельствах мало