Смогу ли я прописать своего ребенка по месту своей прописки, но не являясь собственником квартиры.

• г. Москва

Я прописана в квартире, собственником которой является муж. Новорожденный ребенок рожден от другого мужчины, который вписан в свидетельство о рождение его отцом. Смогу ли я прописать своего ребенка по месту своей прописки, но не являясь собственником квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете это сделать. Не ясно. на каких основаниях приобреталась крвтаира, есть ли у вас возможэность выделить супружсекю долю. Если нет, то к сожалению, при ратсоржении брака вас муж выселить вас сможет вместе с ребенком.