Что делать, если маленькая дочка случайно порвала странички паспорта - возможность замены и запросы в УФМС

• г. Белоярский

У меня такая ситуация. Моя маленькая дочка случайно порвала две странички последние моего паспорта, прям с переплета оторвано. Живу я в Сургуте, а зарегистрирована в Балаково, чтобы поменять паспорт нужно ехать туда? Если да, то у меня нет такой возможности, может ли УФМС как-то делать запросы туда чтоб мне не ехать? Это решаемо?

Ответы на вопрос (2):

Придется менять паспорт.Он недействителен.По месту пребывания срок до 4 мес.

Здравствуйте! Нет, Вы можете поменять паспорт и в Сургуте. Просто срок замены более длительный - до 2 месяцев