Потерянное завещание - как найти и защитить права внука на унаследованную квартиру?

• г. Новокузнецк

Умерла мама, в ее собственности была квартира, которую она завещала моему сыну (ее внуку), ни документов ни завещания найти не можем. С чего начать и к кому обратиться? (с похорон прошло 9 дней)

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

к нотариусу обратитесь.У него есть реестр завещаний.

Обратитесь к ближайшему нотариусу он поможет Вам с поиском завещания (у какого нотариуса оно было составлено и находтся сейчас).

Обратитесь в Нотариальную Палату (паспорт, свидетельство о смерти, свидетельство о рождении)