Проблемы с контентной фильтрацией школьного интернета - как защитить свои права и не подставить себя?

• г. Чита

Столкнулся со следующей ситуацией. Я работаю в в подведомственном Казенном учреждении Одного из Министерств г Омска. Одним из функциональных обязаностей учредлдения является контентная фильтрация школьного интернета, если быть более точным, то в использовании актуальных списков списков сайтов, контент которых не противоречит обарзовательным целям. Изначально поддержание спиок оформлялось догоовром ГПХ на меня и на моего коллегу. Но при смене руководства и внезпной проверки выяснилось, что данные договра не корректны и могут ограниченное количество раз применятся в течении года. То есть ситуация поменялась для меня не в лучшую сторону. Некоторое время назад на столе у бухгалтера видел документ, который отражал те же самые обязанности, что и у меня по ГПХ, только в данном случае их повесили на юридическое (в договоре были указаны реквизиты реально существуюшей компании) лицо (скорей всего подставное). Необходимо заметить, что коллега (которого вскором времени повысили и который стоял у истоков данного направления) периодически вменял деятельность которая раньше производилась мной по ГПХ. На данный момент ресурс через котрый производилось управления списками был усовершенствован другим колегой. И на данный момент в паланах обязать наш отдел обрабатывать списки. В должностной инструкции этого ранее не указывалось.

Возникает вопрос как защитить свои права и не подставить себя.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Да возможно. Удачи вам в делах, пишете если нужна помощь.

Каким образом это возможно сделать, если учеесть информация о том, что договора заключенные на Юр Лицо была получена чиста случайно из незакрытого документа на компьютере бухгалтера при экстренном обслуживании одной из специфичной программы на его компьютере

При работе по ГПД - никаких должностных инструкций быть не может. Вы не задумывались над тем, что Ваши обязанности являются трудовыми и Вам надо добиться заключения именно трудового договора.

Всего доброго