Сроки проведения осмотра и анализа ущерба - требования и полномочия

• г. Москва

Через пару дней пришла комиссия из ДЭЗ и составила акт ущерба, через неделю ДЭЗ осметил предстоящий ремонт - я предложил соседу нанять фирму (делать ремонт себе) и сделать ремонт ему или взять деньгами даже больше, чем по смете ДЭЗ - он отказался, заявив, что встретимся в суде. Сегодня получил от него телеграмму, что 06 ноября (по прошествии полугода!) состоится актирование нанесенного ущерба и если я не приду, то без меня.

Вопрос: есть ли какие-либо требования к срокам проведения осмотра и составления акта нанесенного ущерба? Ведь за эти полгода могло произойти многое. И кто вправе проводить такую экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вправе проводить экспертные учреждения. Удачи вам в делах, пишете если нужна помощь.

Спросить
Пожаловаться

Сроков конкретных по таким актам нет. Поприсусттвуйте обязательно и ставьте под сомнения что ущерб полностью нанесён подтопом.

ЖКХ, спец. компании имеющие право проводить строительную экспертизу

Спросить
Пожаловаться

Все он правильно делает со своей стороны и вполне укладывается в сроки. Вы напишите главное - какая причина залива?

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас объяснить как правильно повести в моей ситуации:

3 августа в моей квартире в техническом шкафу сорвало винтель и произошло залитие нижней квартиры. Согласно составленного работниками ДЭЗа акта обследования квартиры, причиной залития «течь вентиля гве в тех. шкафу». Нижнего соседа поставили на очередь на проведение кап. ремонта, который должен быть начат в ноябре с.г.

В настоящее время, этот товарищ прислал мне 18 ноября телеграмму следующего содержания: « Телеграмма вызова виновника залива на осмотр пострадавшего от залива помещения с уведомлением о вручении в субботу 20 ноября в 10-00 по адресу ул. Коломенская, д.10, кв.51 состоится осмотр пострадавшего помещения экспертами по вопросу определения ущерба нанесенного моей квартире прошу принять участие в осмотре иначе акт осмотра будет составлен без вашего участия.» Отправлено 17.11.17 час.28 мин.

1.Правомочны ли они приглашать меня как «виновника», если в актах ГУП ДЭЗ определен виновник сам ДЭЗ,, и обязана ли я приходить. Инженер ГУП ДЭЗ по нашему участку приглашения на экспертизу не получал.

Какие должны быть мои действия?

Благодарю Вас за ответ.

С уважением,

Наталия Георгиевна.

Нас затопили соседи. Решили провести независимую экспертизу по ущербу. Эта оценочная фирма направила ответчику телеграмму с уведомлением. В день экспертизы ответчик не пришел. Сейчас хотим обращаться в суд с иском, зашла в фирму за уведомлением, а в нём указано что ответчик получил телеграмму на день позже дня экспертизы (телеграмма была напревлена 18.04, экспертиза была 20.04., а ответчик получил телеграмму 21.04). Что делать? Это как то повлияет на исход дела? Заново проводить экспертизу? Заранее спасибо.

После составления акта осмотра дтп возникли сомнения. Независимую экспертизу проводить после подсчёта суммы ущерба? И повлияет ли моя подпись на акте осмотра назначенной экспертизы на решение суда?

Судимся. Мы виновная сторона. Истец получил от страховой 30 тыс руб, отремонтировался на 300 тыс. Осмотр и составление акта независимой экспертизой производился через неделю (даты на акте) после восстановительных работ согласно акта выполненных работ из сервиса. На экспертизу ни мы ни РГС приглашены не были. На суде мы указали на ошибки в проведении нез. экспертизы, ошибки в акте, даты. Мы ходатайствовали о проведения независимой экспертизы. Представитель истца - но в материалах дела есть акт выполненных работ, здесь указаны произведенные затраты, вы должны оплатить. Мы отказались. Судья в назначении экспертизы нам отказала из-за недостаточности для проведения экспертизы материалов в деле. Суд будет делать запрос в сервис о предоставлении акта осмотра автомобиля (дефектовки?). Истец на суде рассказал как он ремонтировал автомобиль: когда понял, что страховая дала мало денег, независимый эксперт осмотрел, сфотографировал автомобиль и стал составлять акт. Хозяин отвез на эвакуаторе автомобиль в сервис, где после осмотра ему назначили цену в 300 т. руб. и он согласился, чтобы не тратиться больше на эвакуатор. В результате в акте независимого эксперта цены один в один совпадают с ценами в АВР. Можем ли мы подать возражения на иск, если ремонт производился с нарушением правил? Или как дальше вести себя в такой ситуации?

Лопнул гибкий шланг подвода горячей воды к смесителю. Дома никого не было - все на работе. Залило соседей - подали иск на меня в суд. при составлении акта залива и экспертизы оценки не пригласили и не не сообщили о проведении. На основе каких юридических документов составляется акт осмотра и экспертиза оценки помещений?

Оценка ущерба проводится строго по акту залива?

Обязаны ли приглашать на составление акта и на экспертизу оценки помещений предполагаемых виновников залива?

Мы затопили соседей.

Вину свою не отрицаем.

Пришли сразу, составили акт осмотра помещения.

Предложили сделать им ремонт, они отказались, сказали будут вызывать эксперта.

Через месяц делают экспертизу, с нашей стороны на экспертизу никого не пригласили.

Мы согласны оплатить по этой экспертизе и стоимость экспертизы, но они отказываются.

Просят стоимость экспертизы, экспертизу плюс прикладывают чеки дополнительных затрат (ремонт мебели и чистку ковров).

Данный ущерб не в акте не в экспертизе не зафиксирован.

Предлагаем оплату по фактическим затратам но тогда по предъявленным чекам-отказываются.

Вопрос: могут ли они требовать сумму больше чем указано в экспертизе?

Разорвался шланг, затопило квартиру снизу. Пришли соседи, запросили денег, немного. Денег дал, получил расписку с датой. Через несколько дней они пошли в ЖЭК, составили акт. Потом кто-то им нарисовал смету, в которой заявлен ремонт потолков на площади, большей, чем площадь квартиры. Как лучше обыграть эти два обстоятельства: что дата акта не соответствует дате расписки и что площадь ремонта не соответствует площади квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы!

Подскажите, пожалуйста, имели ли право проводить оценку ущерба при ДТП без виновника ДТП или его представителя, если виновник аварии (Я) в это время находился на больничном в связи с травмой, полученной в этом ДТП? (извещение о проведении оценки пришло больше, чем через неделю после проведения оценки). Мало того, оценочная фирма никак не зарегистрирована в налоговом органе и к акту осмотра не приложены какие-либо документы, доказывающие, что данная фирма может производить эти услуги (лицензия, свидетельство.).

Заранее спасибо.

Мою мамы обвиняют в затоплении квартиры снизу. Она была на работе, когда произошла авария (сорвало батарею с трубы стояка). Недавно она получила письмо от страховой компании, что должна 13 тр. пострадавшей стороне. Но,УК составила акт с нарушениями. Маму не пригласили на осмотр, в акте нет ее отказа от проведения осмотра. Акт подписали всего 2 человека УК (по закону не менее 3). Нет документов подтверждающих ущерб нанесенный квартире снизу, т.е. нет акта независимой экспертизы и сметы. Маму не пригласили для составления сметы нанесенного ущерба. Наши действия, как поступить дальше. Она ходила в УК, ей сказали все равно вы будите платить. Данное действие происходило 15.01.2018 г.

Я и страховая ответчики по возмещению ущерба по ДТП (сумма более 120 тыс. руб) Истец нанял независимую экспертизу, полномочия эксперта-техника составлявшего АКТ осмотра документально не подтверждены. Составлено заключение экспертизы (явно завышенное). Истец продает машину, без предоставления акта купли-продажи в суд. Суд разрешает мне сделать повторную экспертизу по АКТу осмотра (разница-45 тыс. руб), при повторной экспертизе выяснилось: много недочетов по АКТу, по заключению экспертов по первой экспертизе, в т.ч. отсутствие документов по эксперту-технику. Какие мои действия? Хочу признать АКТ осмотра недействительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение