Сроки проведения осмотра и анализа ущерба - требования и полномочия

• г. Москва

Через пару дней пришла комиссия из ДЭЗ и составила акт ущерба, через неделю ДЭЗ осметил предстоящий ремонт - я предложил соседу нанять фирму (делать ремонт себе) и сделать ремонт ему или взять деньгами даже больше, чем по смете ДЭЗ - он отказался, заявив, что встретимся в суде. Сегодня получил от него телеграмму, что 06 ноября (по прошествии полугода!) состоится актирование нанесенного ущерба и если я не приду, то без меня.

Вопрос: есть ли какие-либо требования к срокам проведения осмотра и составления акта нанесенного ущерба? Ведь за эти полгода могло произойти многое. И кто вправе проводить такую экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вправе проводить экспертные учреждения. Удачи вам в делах, пишете если нужна помощь.

Сроков конкретных по таким актам нет. Поприсусттвуйте обязательно и ставьте под сомнения что ущерб полностью нанесён подтопом.

ЖКХ, спец. компании имеющие право проводить строительную экспертизу

Все он правильно делает со своей стороны и вполне укладывается в сроки. Вы напишите главное - какая причина залива?