Как защитить себя, когда другой человек не платит по кредиту, взятому под залог квартиры в 2008 году в Украине?

• г. Гатчина

Сейчас только узнал что близкий мне человек в 2008 г. по просьбе другого человека взял кредит под залог квартиры. Тот другой человек получив деньги не исчез но ушел как говорят в отказ и платить не хочет по счетам. История дошла до того что пришла повестка явиться по поводу отчуждения квартиры. Все действия происходили и происходят на Украине. Я понимаю что государства разные и законы разные. Но хоть что то можно сделать,

Ответы на вопрос (1):

Плохая ситуация. Ваш близкий вполне может лишится квартиры. Особой разницы по данному вопросу с украинским законодательством нет.

Лучший совет, нанять адвоката или юриста, который будет заниматься его вопросом. Иногда есть возможности, но это можно увидеть и сделать только выяснив все обстоятельства и изучив документы