Как принять на работу иностранца, какие налоги за него надо платить?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотря какой страны гражданин, смотря на каком основании пребывает (проживает) в России - либо времянка, либо РВП, либо вид на жительство, либо имеет разрешение на работу или патент. И по поводу налога - если он является налоговым резидентом РФ - 13% с его дохода, если не является - 30%