Какое время остается для обжалования отказа в возбуждении уголовного дела и когда начинает отсчитываться?

• г. Москва

22.10 я подал заявление о возбуждении уголовного дела участковому по месту работы. Он тянул время рассказывая мне басни а сам в тот же день написал мне официальный ответ и отправил по почте. Письмо я получил только 31.10 а тут праздники.

Вопрос заключается в том, сколько времени у меня остается на обжалование постановления об отказе возбуждения уголовного дела и с какого момента оно отсчитывается?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Время у вас не ограничено,

Это лучший ответ

Вы имеете право обжаловать в любое время на основании ст. 123-125 УПК РФ.