Переход на график работы для беременных сотрудников - возможно ли это по справке о беременности согласно статье №93 ТК РФ?

• г. Наро-Фоминск

Я работаю на заводе 2 через 2 (день/ночь) по 12 часов. Могу ли я перейти на график 2 через 2 (только в день) по 8 часов по справке о беременности согласно статье №93 ТК РФ.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы напишите такое заявление и приложите справку, то работодатель обязан предоставить вам сокращенный режим рабочего времени.