Как избежать проблем при постановке на учет автомобиля Мерседес 1994 г.в. с использованием блока двигателя из аварийных и нерастаможенных машин?

• г. Ставрополь

На автомобиле "Мерседес" 1994 г.в. произошло разрушение блока цилиндров. Покупать новый блок с документами стоит около 140 тыс. руб. В наличии есть блоки б\у гораздо дешевле, от аварийных и нерастаможенных машин, но без счета-справки. Будут ли проблемы с постановкой на учет по изменению номера двигателя и какие документы нужны чтобы этого избежать.

Ответы на вопрос (1):

Оформите договор купли-продажи номерного блока с владельцем аварийного а/м, на основании него вам зарегистрируют изменения в ГИБДД.