Нарушение прав работников - отсутствие расчета и возврат трудовой книжки при увольнении, а также принуждение работника писать заявление на отпуск за свой счет без указанной даты

• г. Хабаровск

Работодатель при увольнении не дает ращет и не возвращяет трудовую книжку. А с товарищем дело еще хуже сказали написать заявление на отпуск за свой счет без даты. Типо деньги появяться расчитаем.

Ответы на вопрос (3):

Предупредите что обратитесь в трудовую инспекцию и далее обратитесь если не будет действий.

НИЧЕГО НЕ ПИШИТЕ И НИКУДА НЕ УХОДИТЕ....ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД

Здравствуйте.

Нет смысла обращаться в трудовую инспекцию, велика вероятность пропустить сроки обращения в суд.

Обращайтесь с исковым заявлением в суд о восстановлении нарушенных прав.