Скажите пожалуйста, как добиться того что бы дали квартиру если прожил пять лет в чернобыльской зоне и в данный момент живу в СПб.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, как добиться того что бы дали квартиру если прожил пять лет в чернобыльской зоне и в данный момент живу в спб.

Ответы на вопрос (2):

Нужно как минимум прожить 10 лет в СПб чтобы встать на очередь на улучшение жил.условий.

Чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий, условия одинаковые для всех, что для местных жителей, что для граждан,приехавших из других регионов.- 10 лет постоянной прописки в качестве члена семьи, а не арендатора чужой площади, статус малообеспеченной семьи и метраж на каждого проживающего: из отдельной квартиры - не более 9 кв.м ОБЩЕЙ площади, из коммунальной - не более 15 кв.ОБЩЕЙ площади. на каждого проживающего члена семьи нанимателя,либо члена семьи собственника.