Если такое возможно, то какие конкретно санкции можно применить?

• г. Москва

Ответьте на следующий вопрос. Какая может быть суммарная продолжительность больничного листа в течении полугода, чтобы к сотруднику можно было применить какие-либо санкции? Если такое возможно, то какие конкретно санкции можно применить? Заранее благодарю, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, никакие санкции в данном случае Вы не можете применить, продолжительность больничного листа ничем не ограничена.

Ищите другие основания (связанные с неисполнением или ненадлежащим исполнением трудовых обязанностей) для наложения дисциплинарного взыскания на работника.

С уважением,