Остановка ГИБДД за нарушение ПДД на гражданской машине - деньги или отберут права?

• г. Москва

Остановили сотрудники ГИБДД за нарушение ПДД (знак был повернут и муж выехал на одностороннее движение). Они были без машины ДПС, на гражданской машине. Встал вопрос: или отберут права, или взятка 5000 р. Денег не было, написал объяснительную, у них ничего не подписывал, договорился что привезет деньги завтра. Что делать и какие последствия? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в отдел ФСБ по месту совершения преступления.

ГУСБ МВД России 115054, г. Москва, ул. Б. Пионерская, д.6/8

Контактные телефоны :

- (495) 667-07-30 (для обращения по вопросам компетенции службы собственной безопасности, в том числе заявительской информацией о неправомерных действиях сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации);

- (495) 667-74-47 («горячая линия» для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей).